Воспитательная работа

Воспитательная работа

И воспитание, и образование неразделимы. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н.Толстой.)

Цель воспитательной работы школы

создание условий для развития и саморазвития личности, успешной социализации в условиях современного общества. Воспитательная работа  в  школе  ориентирована на общечеловеческие ценности: патриотизм, нравственность, здоровье, интеллект, семью и осуществляется  по  следующим  направлениям:

• Спортивно – оздоровительное направление:

Мероприятия, проводимые в школе: Дни и недели здоровья, Дни защиты детей, спортивные соревнования, эстафеты, "Зимние забавы", "Веселые старты", выпуск стенгазет и т.д.

Школа является ежегодным призером районной спартакиады школьников.

График  кружков и секций МАОУ СОШ № 10

• Учебно – познавательное направление.

В рамках этого направления проводятся предметные олимпиады, марафоны знаний, тематические классные часы, викторины, интеллектуальные игры.

Ежегодно обучающиеся участвуют в школьных, районных, краевых научно – практических конференциях, занимаются исследовательской деятельностью.

• Художественно – эстетическое и экологическое направления.

Традиционные мероприятия: "День Знаний", "День учителя", "Праздник осени", "Новогодний карнавал", "Вечер встречи с выпускниками",

"23 февраля", "8 Марта", "День Юмора", "Последний звонок", которые всегда проходят очень весело, интересно, зажигательно!!!

•  Гражданско – патриотическое направление.

Работа в данном направлении способствует воспитанию способностей делать свой жизненный выбор и нести за него ответственность;

отстаивать свои интересы, интересы своей семьи, трудового коллектива, своего народа, государства.

Традицией стало проведение в школе Дня памяти ко Дню Победы, месячника гражданско-патриотического воспитания, смотра строя и песни "Статен в строю, силен в бою", конкурса патриотической песни.

• Нравственно – правовое направление.

В школе проходят Дни права, месячники правовых знаний, беседы с инспекторами ОДН и других правоохранительных органов.

День солидарности 03.09.2019

• Семейное воспитание.

Ежегодно совместно с родителями проводятся такие мероприятия как «Мама, папа, я – спортивная семья», "День матери", классные праздники, Дни здоровья.

• Трудовое воспитание, профориентация

Важнейшая задача школы – формирование полноценных граждан своей страны, а решение этой задачи во многом зависит от того, чем будут заниматься повзрослевшие школьники, какую профессию они изберут и где будут работать.

Ежегодно в школе проходит неделя аграрной профориентации, в течение всего года обучающиеся с экскурсиями посещают предприятия города и Пермского края.

Документы 2022-2023 года

Положение о совете профилактики МАОУ "СОШ №10" (2021 год)

Распоряжение Министерства просвещения РФ № Р-93 от 09.09.2019г. "Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации"

План мероприятий в МАОУ СОШ № 10 по организации летней занятости детей

Отчёт по ВР за 2019-2020 уч.год (ссылка на презентацию, размер файла 76,5 Мб

План проведения месячника безопасности

План ВР на 2018-2019 учебный год

План проведения Месячника Безопасности от 27.08.2018 г.

План проведения общешкольных родительских собраний

План мероприятийпо профилактике семейного неблагополучия и жестокому обращению с детьми

План работы по профилактике правонарушений

План работы ШМО классных руководителей